Смысл песен Маши

Обсуждаем Музыку Группы и всё, что с этим связано: Альбомы, Песни, дуэты и прочее.

Смысл песен Маши

Сообщение Peter » 29 окт 2010, 07:54

Здравствуйте, Маша,
Здравствуйте, Медведи!
Маша, очень нравится ваше творчество. Мне кажется вы в своей песне Земля (фильм Брат2, 2000г) предсказали гибель Сергея Бодрова младшего, в точности описавшего его гибель. см про гибель здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... %B2_%D0%A1.

другие тексты тоже стал понимать. пишите в личку, есть интересные темы пообщаться

С уважением,
Петр
Peter

Re: Смысл песен Маши

Сообщение Mim-Neofit » 29 окт 2010, 20:47

Маша практически не пользуется интернетом. Поэтому вряд ли она вам напишет на форуме.
Насчёт "Земли", то действительно были такие разговоры о предсказании... Я читал, что Маше тётя сказала, в те времена, когда всё произошло... Тётя смотрела новости и говорит, как в твоей песне... У Маши был шок и она некоторое время отказывалась исполнять "Землю" на Концертах. Именно тогда Маша стала говорить об ответственности в своих Песнях, в ответственности за слова. А вообще, Маша говорит, что это не она пишет Песни, а неведомая внешняя сила, а она лишь является проводником.
Меня тоже мурашки пробирают, когда вслушиваюсь в эту Песню.
--
СТАРЫЙ МЕТОД НЕ УВИДИТ
НИТЕЙ В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ.
--
http://www.mim-neofit.ru
Mim-Neofit
Администратор

Сообщение MrMrMr » 29 окт 2010, 22:14

Добрго всем времени. А мне очень нравятся эти ребята. В стихах и в музыке есть что-то такое, от чего душу треплет. Маша, Медведи СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за труд и творчество, которое вы делаете. А что же касается смысла, то наверное каждый ищет в них свой смысл, может даже не тот, что закладывал автор, и все это дает нам право задуматься, представить, помечтать и т.п. Если тебя что-то заставляет думать, мыслить, то это действительно называется исскуство, которое наверняка идет откуда-то свыше и надолго вгрызается в наши души и сердца. Спасибо еще раз ребятам. Удачи Вам.
MrMrMr

Сообщение Peter » 30 окт 2010, 09:56

Согласен с вами. Я предполагал, что Маша не подозревала о истинном смысле своего творчества, являясь лишь проводником (ретранслятором) посланий Святого духа. Я заметил, что она не одна такая, есть интересные наблюдения и за другими творческими личностями (В.Цой, Ю.Шевчук и др.) которые, на мой взгляд, аналогично Маше пророчествуют, но более глобально - о грядущем тяжелом будущем России. В частности, о начале 3-й мировой ядерной войны с участием Российского народа, боюсь что этой осенью. Если интересно, могу поделиться своими наблюдениями.
Но вернусь к творчеству Маши. В песне Пленница (Куда, 2000г) она в подробности описала как происходит воссоединение части нашего духа после физической смерти с нашей сущностью или Большим Я. Я понимаю, что это не то, чему учит наша церковь и нынешнее христианство. Это взрывает мозг. В книге Майкла Ньютона (Предназначение души) дается в подробности описание кто мы, как устроен наш духовный мир, как происходит переход сознания и в частности расписано также как в Пленнице. метод Ньютона - регрессивный гипноз, самогипноз и т.п. Тем кому это знакомо - поймут о чем речь. Мы не те, за кого нас выдают - вот чему нас заставляет поверить Маша.

С уважением, Петр
Peter

Сообщение Mim-Neofit » 30 окт 2010, 11:12

Текст "Пленницы", как известно, написал Михаил Алфёров... Чтоже по теме, то я согласен с тем, что каждый ищет в Песнях Маши свой смысл, который ближе ему. Вы пишите так, а другой человек о той же самой песне может иметь совершенно иное представление. И это нормально!-) Главное - это слушать друг друга и быть на одной волне!-)
--
СТАРЫЙ МЕТОД НЕ УВИДИТ
НИТЕЙ В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ.
--
Mim-Neofit
Администратор

Сообщение maxxx1970 » 26 янв 2012, 17:15

Недавно где-то прочитал, что песня "Любочка" это плагиат "Creep" с альбома "Pablo Honey" RADIOHEAD в ином темпоритме.
maxxx1970

Сообщение Mim-Neofit » 26 янв 2012, 19:14

Да нет, motorheat !!!-)))))
--
СТАРЫЙ МЕТОД НЕ УВИДИТ
НИТЕЙ В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ.
--
Mim-Neofit
Администратор

Сообщение Den » 27 янв 2012, 00:18

Админ, это цитата с эфира на "маяке"? :)
:)
--
А в эту секунду всё так хорошо,
Так просто, понятно и ясно!
И именно это мгновенье одно
прекрасно, прекрасно, прекрасно!
Den

Сообщение Mim-Neofit » 28 янв 2012, 14:41

Den писал(а):Админ, это цитата с эфира на "маяке"? :)

Ага!!!-)))))
--
СТАРЫЙ МЕТОД НЕ УВИДИТ
НИТЕЙ В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ.
--
Mim-Neofit
Администратор

Сообщение lubochka88 » 28 янв 2012, 15:34

maxxx1970 писал(а):Недавно где-то прочитал, что песня "Любочка" это плагиат "Creep" с альбома "Pablo Honey" RADIOHEAD в ином темпоритме.

Согласен, что схожесть некая есть, но это RadioHead скорее всего стырили манеру исполнения. Хотя нужно смотреть на дату выхода песен.
PS: но мне все равно исполнение Маши больше по душе!
lubochka88

Сообщение lolo987 » 15 мар 2012, 21:18

я непанимаю смисл ваших песен...вчом смисил вашех песен ...вчом смисл песни любочка я непанимаю нычерта((может падскажитэ может я нетак ету песню понял??
lolo987

Сообщение Mim-Neofit » 17 мар 2012, 10:47

Я для себя " Любочку " определил, как насмешка над старым, Советским. Мне кажется, что тогда по той обстановке это было очень востребованно.
--
СТАРЫЙ МЕТОД НЕ УВИДИТ
НИТЕЙ В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ.
--
Mim-Neofit
Администратор

Вернуться в Музыкальные вопросы.