Февральский Тур Группы

Делимся фото, видео и аудио материалами и обсуждаем оные здесь.

Февральский Тур Группы

Сообщение Mim-Neofit » 03 сен 2010, 13:44

Друзья, предлагаю в этой теме выкладывать материалы, связанные с февральским Туром Группы. Фото, видео, прессу и т.д.
Со своей стороны выкладываюотчёт о Концерте Группы в Волгограде!.
… и это мгновение концерта одно прекрасно! Прекрасно! Прекрасно!!!

Концерт Группы "Маша И Медведи" - это огромное событие в музыкальной и культурной жизни нашего города.
Ну, хотя бы потому, что последний полномасштабный концерт группа отыграла у нас в 2000 году. За это время многое (и многие) изменилось, но, как выяснилось, не изменилось волшебное звучание "Маша И Медведи".
Волгоград - это один из пунктов проходящего в феврале небольшого тура коллектива, который, если верить каналу "A 1", называется "По дороге домой". Хотя, исходя из графика, мы увидим, что после дороги домой, сиречь, концерта в Краснодаре, у группы состоятся ещё два концерта: в "Красной Поляне" и в Белоречинске.
Группа "Маша И Медведи" - эдакие современные "Бременские музыканты", путешествующие по стране в своём "автодоме на колёсах" и играющие музыку в разных городах. И неважно, что тягловую силу заменил двигатель, сама суть, как и века назад, осталась прежней: ездить и дарить людям искусство.
19 февраля, в пятницу, время принимать сей нематериальный подарок пришло волгоградцам.
Признаться, меня очень поразило отношение к группе в нашем городе. Мне казалось, что у нас не очень хорошо знают эту группу и не особенно любят её песни, однако, мои мысли об этом были безжалостно опровергнуты нашей публикой, чему я, признаюсь, очень рад.
Начало выступления было назначено на 19-00, однако, концерт немного задержался, но... Музыканты настроились, просчитали палочки Зелёного (ударника Группы) «раз... два... три... четыре...и»… Зазвучала знакомая, узнаваемая и так всеми любимая "Земля". Именно с этой песни начался концерт, на протяжении которого Маша активно общалась со зрителями, говорила очень много добрых слов, в общем, была как всегда, естественна и легка.
И получалось так всё волшебно, душевно и просто по-домашнему! Была также сыграна одна из новых песен с готовящегося четвёртого номерного альбома.
"... В эту секунду всё так хорошо!
Так просто, понятно и ясно.
И именно это мгновенье одно
прекрасно, прекрасно, пре-крас-но.

Очень было интересно послушать, как люди в зале обменивались впечатлениями друг с другом в перерыве между песнями и, к моей радости, подавляющее большинство этих впечатлений было положительным, что и неудивительно.
Вспомнила Маша и о Сталинградской Битве, дату окончания которой мы отметили 2 февраля и была сыграна песня "Шахматы", как Маша сказала "Военная".
А затем пошли хиты: "Мария", "Любочка" и "Рейкьявик".
Удивительно, что часть зала подпевала при песне "Мария", что ещё более опрокинуло моё мнение относительно того, что Волгоградские зрители мало знают песни этой группы. Я думал, что зал будет петь "Любочку", ну, в лучшем случае, "Рейкьявик", но чтобы подпевали "Марию" хоть часть зала... Это меня очень порадовало!
Ну, а насчёт "Любочки" я молчу... Пел весь зал!... И "Рейкьявик" тоже. "...Нет больших деревьев там. Все растенья - карлики. Волгоградцы заселяют!"...
Завершилась основная часть концерта песней "Голова", но зал не хотел отпускать Машу и Маша исполнила выбивающуюся из всего творчества группы песню "Прима Дона". И получилось настолько тонко, настолько удивительно... Что эта песня стала не песней, а какой-то пародией, какой-то самоиронией. Получилось очень необычно, волшебно и тонко.
На этом концерт завершился, но, я думаю, что он ещё долго останется в памяти волгоградцев и, немного перефразируя новую песню группы, можно с уверенностью сказать:
"И это мгновенье концерта одно
прекрасно! Прекрасно! П Р Е К Р А С Н О !!!".
П-С. Посмотреть фотографии можно
Здесь!
П-С2. По мере поступления материала постараюсь докладывать на сайте.
П-С3. Вот удивительная новая песня. До сих пор из головы не уходит!-)
--
СТАРЫЙ МЕТОД НЕ УВИДИТ
НИТЕЙ В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ.
--
http://www.mim-neofit.ru
Mim-Neofit
Администратор

Re: Февральский Тур Группы

Сообщение melomanchik » 15 янв 2012, 18:41

А не планирует ли в этом году группа посетить Псков? Как бы хотелось сходить на концерт коллектива и послушать новые и старые песни.
melomanchik

Сообщение Mim-Neofit » 15 янв 2012, 20:22

Это зависит от того, не планирует ли какой-нить из ваших клубов пригласить МИМ . Думаю, что все вопросы к ним. Вот ребята были 14 числа в С-Пб, а могли бы перед этим (или после этого) и в Псков заехать, поскольку, я так понимаю, неособенно далеко они друг от друга. Хотя в данной географии я могу ошибаться, так что, если ошибся, поправьте меня.
--
СТАРЫЙ МЕТОД НЕ УВИДИТ
НИТЕЙ В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ.
--
Mim-Neofit
Администратор

Сообщение melomanchik » 16 янв 2012, 12:45

Mim-Neofit писал(а):Это зависит от того, не планирует ли какой-нить из ваших клубов пригласить МИМ . Думаю, что все вопросы к ним. Вот ребята были 14 числа в С-Пб, а могли бы перед этим (или после этого) и в Псков заехать, поскольку, я так понимаю, неособенно далеко они друг от друга. Хотя в данной географии я могу ошибаться, так что, если ошибся, поправьте меня.

Мы от Питера действительно не так далеко находимся. Спасибо вам за идею. Нужно обязательно будет задействовать народ, ведь поклонников группы во Пскове немало.
melomanchik

Сообщение Mim-Neofit » 16 янв 2012, 16:12

Да, очень у вас был хороший Концерт!-) И Маша весьма восторженно отзывалась о вашем клубе!!!-))))) Так что, я думаю, если она снова приедет к вам в тотже клуб "Тир", и, если там всё также, как было в 2008-м году, то Маша будет довольна!-))) Она действительно очень хорошо отозвалась о "Тире", даже на "Радио Максимум" сказала, правда не называя названия клуба!-)))
--
СТАРЫЙ МЕТОД НЕ УВИДИТ
НИТЕЙ В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ.
--
Mim-Neofit
Администратор

Сообщение susanin95 » 23 фев 2012, 21:12

Группа распалась в 2000 году.

В 2004-м музыканты вновь собрались и записали альбом «Без языка». На данный момент группа ведет активную концертную жизнь, выступает во многих клубах Москвы и России. Новым продюсером группы стал Эрик Чантурия.
Рад, что они всё таки обьеденились, а то возможно я такк бы и не услышал их замечательных песен.
susanin95

Сообщение lolo987 » 15 мар 2012, 21:08

канцерт зашибись все било на очем високом уравни ..а машка самвсем суперовське была на концерты так держать...все атлично
lolo987

Вернуться в Фото, видео, аудио.